06至07年学生获奖情况
学 生 获 奖
姓 名 |
获 奖 名 称 |
获奖时间 |
获奖级别 |
授奖单位 |
张 弛 |
第11届中小学生书画比赛 二等奖 |
2006-6 |
国家 |
教育部 艺术委员会 |
虞楚楚 |
第11届中小学生书画比赛 一等奖 |
2006-6 |
国家 |
教育部 艺术委员会 |
李 同 |
全国模拟飞行挑战赛冠军 |
2007-8 |
国家 |
国家体育总局 |
朱安澜 |
全国模拟飞行挑战赛季军 |
2007-8 |
国家 |
国家体育总局 |
王杉杉 |
全国模拟飞行挑战赛二等奖 |
2007-8 |
国家 |
国家体育总局 |
梁 畅 |
全国模拟飞行挑战赛二等奖 |
2007-8 |
国家 |
国家体育总局 |
王安琪 |
小学生航空航天大赛 二等奖 |
2006-7 |
省级 |
省体育局 |
陈 茜 |
小学生航空航天大赛 一等奖 |
2006-7 |
省级 |
省体育局 |
鲁 蓉 |
小学生航空航天大赛 二等奖 |
2006-7 |
省级 |
省体育局 |
陈淼鑫 |
小学生航空航天大赛 二等奖 |
2006-7 |
省级 |
省体育局 |
郭 啸 |
小学生航空航天大赛 一等奖 |
2006-7 |
省级 |
省体育局 |
王 驰 |
小学生航空航天大赛 三等奖 |
2006-7 |
省级 |
省体育局 |
姜 健 |
小学生航空航天大赛 二等奖 |
2006-7 |
省级 |
省体育局 |
杭 天 |
金钥匙竞赛一等奖 |
2006-6 |
省级 |
省教育厅 |
张 弛 |
金钥匙竞赛三等奖 |
2006-6 |
省级 |
省教育厅 |
姜 健 |
小学生航模大赛一等奖 |
2005-8 |
省级 |
省体育局 |
陈 斌 |
小学生航模大赛一等奖 |
2005-8 |
省级 |
省体育局 |
吴 鹏 |
小学生航模大赛一等奖 |
2005-8 |
省级 |
省体育局 |
齐道达 |
小学生航模大赛一等奖 |
2005-8 |
省级 |
省体育局 |
王 驰 |
小学生航模大赛二等奖 |
2005-8 |
省级 |
省体育局 |
王暮涵 |
航空模型比赛橡筋飞机第一名 |
|
省级 |
省体育局 |
乐宜浩 |
航空模型比赛弹射飞机第六名 |
2007-7 |
省级 |
省体育局 |
陶雅琦 |
航空模型比赛橡筋飞机第五名 |
2007-7 |
省级 |
省体育局 |
李 同 |
省航空模型比赛P5B-1第六名 |
2007-7 |
省级 |
省体育局 |
陈 倩 |
市小学生航海模型比赛三等奖 |
2006-7 |
市级 |
市教育局 |
鲍婉婷 |
市小学生航海模型比赛三等奖 |
2006-7 |
市级 |
市教育局 |
陈淼鑫 |
市小学生航海模型比赛三等奖 |
2006-7 |
市级 |
市教育局 |
李 同 |
市小学生航海模型比赛二等奖 |
2006-7 |
市级 |
市教育局 |
朱安澜 |
市小学生航海模型比赛二等奖 |
2006-7 |
市级 |
市教育局 |
俞国瑞 |
市航模P5B-O 二等奖 |
2005-7 |
市级 |
市教育局 |
王 驰 |
市航模PIT弹射一等奖 |
2005-7 |
市级 |
市教育局 |
姜 健 |
小学生航空航天大赛 一等奖 |
2005-7 |
区级 |
区教育局 |
葛 祥 |
小学生航空航天大赛 二等奖 |
2005-7 |
区级 |
区教育局 |
刘 军 |
小学生航空航天大赛 三等奖 |
2005-7 |
区级 |
区教育局 |
刘清香 |
小学生航空航天大赛 一等奖 |
2005-7 |
区级 |
区教育局 |
孙 彬 |
小学生航空航天大赛 一等奖 |
2005-7 |
区级 |
区教育局 |
王 驰 |
小学生航空航天大赛 二等奖 |
2005-7 |
区级 |
区教育局 |
严 飞 |
小学生航空航天大赛 二等奖 |
2005-7 |
区级 |
区教育局 |
俞国瑞 |
小学生航空航天大赛 一等奖 |
2005-7 |
区级 |
区教育局 |
褚 东 |
小学生航空航天大赛 一等奖 |
2005-7 |
区级 |
区教育局 |
陈 茜 |
橡筋动力模型滑翔机二等奖 |
2006-8 |
区级 |
区教育局 |
吴 蓉 |
橡筋动力直升机二等奖 |
2006-8 |
区级 |
区教育局 |
张 禹 |
“小力士”伞降火箭模型二等奖 |
2006-8 |
区级 |
区教育局 |
鲁 蓉 |
橡筋动力模型滑翔机一等奖 |
2006-8 |
区级 |
区教育局 |
王安琪 |
橡筋动力直升机三等奖 |
2006-8 |
区级 |
区教育局 |
王珊珊 |
电动线操纵模型三等奖 |
2006-8 |
区级 |
区教育局 |
郭 啸 |
手掷模型滑翔机(直线)一等奖 |
2006-8 |
区级 |
区教育局 |
陶 磊 |
手掷模型滑翔机(直线)三等奖 |
2006-8 |
区级 |
区教育局 |
彭泽洲 |
“小力士”伞降火箭模型三等奖 |
2006-8 |
区级 |
区教育局 |
俞 靖 |
弹射模型滑翔机二等奖 |
2006-8 |
区级 |
区教育局 |
金康熙 |
弹射模型滑翔机一等奖 |
2006-8 |
区级 |
区教育局 |
李 皓 |
科技创新大赛----幻想绘画(太空电梯)一等奖 |
2007.2 |
区级 |
区教育局 |
陈文惠 |
科技创新大赛----幻想绘画(环保绿世界)二等奖 |
2007.2 |
区级 |
区教育局 |
张 旭 |
男子乙组垒球第六名 |
2006.10 |
区级 |
区教育局体育局 |
尹鲁宁 |
男子甲组垒球第六名 |
2006.10 |
区级 |
区教育局体育局 |
尹鲁宁 |
男子甲组100米第四名 |
2006.10 |
区级 |
区教育局体育局 |
陶 磊 |
男子甲组垒球第五名 |
2006.10 |
区级 |
区教育局体育局 |
彭泽洲 |
优秀小公民 |
2006.10 |
区级 |
区教育局 |
栾明秀 |
优秀春蕾女童 |
2006.9 |
区级 |
区教育局 |
王文卓 |
<吃螃蟹>一等奖 |
2006.12 |
区级 |
区教研室 |
王 璐 |
<不信你就折折看>一等奖 |
2006.12 |
区级 |
区教研室 |
陈茜 |
<翻书>二等奖 |
2006.12 |
区级 |
区教研室 |
孙菊敏 |
<调度室里的争论>二等奖 |
2006.12 |
区级 |
区教研室 |
李从曦 |
<老狼上当了>三等奖 |
2006.12 |
区级 |
区教研室 |
王宇飞 |
<5元钱到哪儿去了>三等奖 |
2006.12 |
区级 |
区教研室 |
许 胜 |
<骗人的抽奖游戏>三等奖 |
2006.12 |
区级 |
区教研室 |
张 禹 |
<为什么输的总是我>三等奖 |
2006.12 |
区级 |
区教研室 |
陈 倩 |
橡筋动力直升机一等奖 |
2007-8 |
区级 |
区教育局 |
周晓莉 |
橡筋动力直升机一等奖 |
2007-8 |
区级 |
区教育局 |
苏 腾 |
橡筋动力直升机一等奖 |
2007-8 |
区级 |
区教育局 |
许 胜 |
手掷模型滑翔机(直线)三等奖 |
2007-8 |
区级 |
区教育局 |
张苏徽 |
手掷模型滑翔机(直线)一等奖 |
2007-8 |
区级 |
区教育局 |
孙康杰 |
弹射模型滑翔机(P1T)一等奖 |
2007-8 |
区级 |
区教育局 |
顾家豪 |
弹射模型滑翔机(P1T)三等奖 |
2007-8 |
区级 |
区教育局 |
乐宜浩 |
弹射模型滑翔机(P1T)一等奖 |
2007-8 |
区级 |
区教育局 |
梁 畅 |
弹射模型滑翔机(P1T)二等奖 |
2007-8 |
区级 |
区教育局 |
李 同 |
无线电遥控电动模型滑翔机(P5B-1)三等奖 |
2007-8 |
区级 |
区教育局 |